Arrest de la Cour des comptes, aides et finances de Provence, portant règlement pour les enchères des fermes des communautés. Du 20 juin 1780. Extrait des registres de la Cour des comptes, aides & finances de Provence

Auteur
France. Chambre des comptes d’Aix
mardi 20 juin 1780
18e siècle
Lieu de publication
Aix-en-Provence
Editeur
chez Esprit David
1 brochure (6 p.) ; 0,25 m

Impôt -- Administration et procédure -- France -- Provence (France) -- 18e siècle

Aff. 1780.06.20
Note de provenance
Roux Alphéran
2012

https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/14492