Encheres des aires, barraques du ci-devant chapitre, situées à Aix aux Milles & à Puyricard / [Mairie d'Aix]

Auteur
Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
vendredi 23 mai 1794
Calendrier républicain
4 prairial an 2
18e siècle
Lieu de publication
Aix-en-Provence
Editeur
chez Prosper Mouret
1 affiche ; 0,38x0,3 m

Sécularisation (biens ecclésiastiques) -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 1789-1815
France -- 1789-1799 (Révolution) -- Confiscations et contributions

Aff. 1794.05.23, 1
Note de provenance
Roux Alphéran
2012

https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/15290