Enchères, des abbatis, graisses et peaux de moutons égorgés à la boucherie d'Aix / Mairie d'Aix

Auteur
Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
mercredi 8 avril 1801
Calendrier républicain
18 germinal an 9
19e siècle
Lieu de publication
Aix-en-Provence
Editeur
chez la veuve Adibert
1 affiche ; 0,39x0,3 m

Contenu
Bétail abattu pour le compte de la commune
Déchets animaux -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 1789-1815

Aff. 1801.04.08
Note de provenance
Roux Alphéran
2012

https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/15763