A affermer. Nous maire d’Aix... donnons avis qu’il sera procédé pardevant nous... à l’adjudication préparatoire aux enchères / Mairie d'Aix
- Auteur
- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
- Date
- jeudi 16 mai 1816
- Période
- 19e siècle
- Lieu de publication
- Aix-en-Provence
- Editeur
- chez Tavernier
- Description matérielle
- 1 affiche ; 0,47x0,37 m
- Contenu
- Adjudication des fermes de la Baraque, de l’Aire dite du Chapitre, des Aires de St Roch et de St Jean, des Places aux Halles et foires, du Lavoir 'deis Banos'
- Sujet
- Adjudication administrative -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 19e siècle
- Lavoirs -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 19e siècle
- Classement
- Affiches anciennes
- Site de conservation
- Bibliothèque Méjanes
- Cote bibliothèque
- Aff. 1816.05.16, 1
- Note de provenance
- Roux Alphéran
- Date de numérisation
- 2012
- Permalien
- https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/17016