A vendre aux enchères volontaires... une maison sise à Aix, rue de la Monnaie ou du Cheval-blanc... une autre maison sise... rue fermée, … et d’une autre maison sise... rue Louvière..
- Auteur
- Castellan
- Date
- avril 1825
- Période
- 19e siècle
- Lieu de publication
- Aix-en-Provence
- Editeur
- de l'imprimerie de Tavernier
- Description matérielle
- 1 affiche ; 0,39x0,31 m
- Sujet
- Propriété immobilière -- Vente -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 19e siècle
- Classement
- Affiches anciennes
- Site de conservation
- Bibliothèque Méjanes
- Cote bibliothèque
- Aff. 1825.04, 1
- Note de provenance
- Roux Alphéran
- Date de numérisation
- 2012
- Permalien
- https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/17842