Avis au public. On fait sçavoir... la nouvelle ferme du droit sur les cartes à jouer sera mise aux enchères

lundi 30 août 1756
18e siècle
Lieu de publication
Avignon
Editeur
[s. n.]
1 affiche ; 0,31x0,39m

Contenu
Au sujet de la ferme du droit sur les cartes à jouer; annonce de la prochaine mise aux enchères de la nouvelle ferme du droit sur les cartes à jouer de la ville d'Avignon, les 10, 20 et 30 septembre 1756
Cartes à jouer -- France -- Avignon (Vaucluse) -- 18e siècle

Aff. 1756.08.30
Note de provenance
Affiche achetée en 2011
2013

https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/24335