Bibliothèque numérique | Aix-en-Provence
Bibliothèque numérique
Navigation par collection
Recherche avancée
Manuscrits
Partitions
Presse
Affiches
Images
Cartes et plans
Retour
Arrest de la Cour des comptes, aides et finances de Provence, portant règlement pour les enchères des fermes des communautés. Du 20 juin 1780. Extrait des registres de la Cour des comptes, aides & finances de Provence
Auteur
France. Chambre des comptes d’Aix
mardi 20 juin 1780
18e siècle
Lieu de publication
Aix-en-Provence
Editeur
chez Esprit David
1 brochure (6 p.) ; 0,25 m
Impôt -- Administration et procédure -- France -- Provence (France) -- 18e siècle
Aff. 1780.06.20
Note de provenance
Roux Alphéran
2012
https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/14492