Enchères des peaux de boucherie / [Mairie d'Aix]

Auteur
Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
mardi 10 juin 1794
18e siècle
1 affiche ; 0,39x31 m

Contenu
Avis de mise aux enchères de peaux d’animaux de boucherie
Cuirs et peaux -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 1789-1815

Aff. 1794-06-10, 1
Note de provenance
Roux Alphéran
2012

https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/15304