Enchères des peaux de boucherie / [Mairie d'Aix]
- Auteur
- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
- Date
- mardi 10 juin 1794
- Période
- 18e siècle
- Description matérielle
- 1 affiche ; 0,39x31 m
- Contenu
- Avis de mise aux enchères de peaux d’animaux de boucherie
- Sujet
- Cuirs et peaux -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 1789-1815
- Classement
- Affiches anciennes
- Site de conservation
- Bibliothèque Méjanes
- Cote bibliothèque
- Aff. 1794-06-10, 1
- Note de provenance
- Roux Alphéran
- Date de numérisation
- 2012
- Permalien
- https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/15304