Biens patrimoniaux à vendre. Enchères volontaires pardevant Me. Castellan, notaire Royal à Aix, et dans son étude grande rue St. Esprit, n°14
- Auteur
- Castellan
- Date
- 1816
- Période
- 19e siècle
- Lieu de publication
- [Aix-en-Provence]
- Editeur
- [s. n.]
- Description matérielle
- 1 affiche ; 0,38x0,28 m
- Contenu
- Mise aux enchères d’immeuble à Saint Andiol et à Saint-Paul-lès-Durance
- Sujet
- Propriété immobilière -- Vente et transmission -- France -- Bouches-du-Rhône (France) -- 19e siècle
- Classement
- Affiches anciennes
- Site de conservation
- Bibliothèque Méjanes
- Cote bibliothèque
- Aff. 1816, 6
- Note de provenance
- Bruno Durand
- Note de l'exemplaire
- Ajout manuscrit des montants minimum des enchères.
- Date de numérisation
- 2012
- Permalien
- https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/16962