A affermer. Nous maire d’Aix... donnons avis qu’il sera procédé pardevant nous... à l’adjudication préparatoire aux enchères / Mairie d'Aix

Auteur
Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
jeudi 16 mai 1816
19e siècle
Lieu de publication
Aix-en-Provence
Editeur
chez Tavernier
1 affiche ; 0,47x0,37 m

Contenu
Adjudication des fermes de la Baraque, de l’Aire dite du Chapitre, des Aires de St Roch et de St Jean, des Places aux Halles et foires, du Lavoir 'deis Banos'
Adjudication administrative -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 19e siècle
Lavoirs -- France -- Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) -- 19e siècle

Aff. 1816.05.16, 1
Note de provenance
Roux Alphéran
2012

https://bibliotheque-numerique.citedulivre-aix.com/idurl/1/17016